Поздравляем Алексея Курапцева!

диплом_аспирант_годаПоздравляем Алексея Курапцева, аспиранта кафедры «Квантовая Электроника», с получением звания аспиранта 2015 года по естественным и техническим наукам! Конкурсы на звание «Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе», «Аспирант года» и «Молодой ученый года» проводятся в Политехническом университете ежегодно. Целью конкурсов является повышение профессионального и научного уровня студентов, аспирантов и молодых ученых, стимулирование их творческой активности, внесение в процесс обучения и научной работы элементов состязательности. Всем победителям выплачивается денежная премия.

Кроме того, Алексей завоевал стипендию Фонда Дмитрия Зимина “Династия” на 2015 – 2017 годы. Фонд ведет поиск научных талантов с 2002 года и сейчас «Династия» ведет 30 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Среди основных — программы поддержки молодых физиков и математиков, поддержки учителей, поддержки одаренных школьников и подготовки будущих ученых, фестивали популярной науки, публичные лекции ученых с мировых именем и др. Выиграть стипендию может каждый!