Исследовательский проект «Будущий Петербург»

project2 (1)

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ И АСПИРАНТОВ!

РБК — ведущая российская мультимедийная группа компаний, лидер среди новостных и бизнес-медиа России — приглашает студентов и аспирантов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого принять участие в уникальном медийном и исследовательском проекте «Будущий Петербург. Форсайт в четырех плоскостях: архитектура, экономика, социология и технологии».

Участникам форсайта, объединенным в команды по 7-8 человек разных специальностей под руководством опытных кураторов – признанных профессионалов (кураторы приглашаются РБК) – при поддержке делового, экспертного сообщества и представителей администрации города будет предложено создать проект «образцового» квартала 2025 года на выбранной командой самостоятельно территории в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сценарий предполагает внедрение совокупности инновационных градостроительных, архитектурных, экологических, технологических и социальных практик, которыми может и должен обладать новый петербургский городской квартал в перспективе одного – двух десятилетий. Конкурс отличает междисциплинарность – над общим проектом работает команда старшекурсников различных специальностей – усиливающих и дополняющих друг друга.
В проекте уже три года участвуют старшекурсники ВШМ СПбГУ, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, СПбГАСУ, СПбГАИЖСА им. И.Е.Репина, СПбГХПА им.Штиглица. Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого смогут не только расширить собственный кругозор и набор знаний, работая в команде с экономистами, архитекторами, социологами, но и сделать важный шаг в своей карьере, проявив себя с лучшей стороны в глазах потенциальных работодателей, руководителей наиболее динамичных компаний Петербурга и Ленобласти.

Призовой фонд проекта – 100.000 рублей. Также предусмотрены поощрительные призы от партнеров проекта и бюджет на необходимые расходы. Первая установочная встреча форсайта состоится в мае, презентация итоговых работ – в ноябре 2016 года. Подробная информация о конкурсе на сайте: http://foresight.rbc.ru . Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.
По уточняющим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к куратору проекта Дмитрию Пугачу: dpugach@rbc.ru , т/ф (812) 611-1022.

Project2