Конференция по физике полупроводников и наноструктур

Дорогие студенты и аспиранты!

Приглашаем вас принять участие в XVIII всероссийской молодежной конференции по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике, которая состоится в Санкт-Петербурге в период с 28 ноября по 2 декабря 2016 г. в здании Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета РАН (ул. Хлопина, д.8, корп.3).

Организаторы конференции:

• Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет РАН
  • Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН
  • Санкт-Петербургский государственный университет

18-я конференция для молодых ученых посвящена таким активно развивающимся направлениям физики твердого тела и электроники, как физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковые нанотехнологии, опто- и наноэлектроника. На конференции будут заслушаны доклады по результатам как экспериментальных, так и теоретических исследований. В программу конференции будут включены приглашенные доклады ведущих ученых России, посвященные актуальным проблемам современной электроники, физики полупроводников и наноструктур. Тезисы докладов будут опубликованы. По материалам конференции будет издан сборник статей (расширенных тезисов) на английском языке в журнале “Journal of Physics: Conference Series” , индексируемом в Scopus и Web of Science. Лучшие доклады будут отмечены дипломами и премиями.

Файлы с тезисами докладов и информацией об авторах следует направить в Оргкомитет по e-mail:conference@semicond.spbstu.ru в срок до 12 октября 2016 г. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте конференции  http://www.semicond.spbstu.ru/conf2016.html.