Конкурс на соискание медалей РАН

Российской академией наук объявлен конкурс 2016 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов вузов России за лучшие научные работы.
Под молодыми учеными в Конкурсе понимаются научные и иные молодые сотрудники, преподаватели, стажёры-исследователи, аспиранты и докторанты в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на Конкурс.
Авторам лучших научных работ по каждому из направлений ежегодно присуждаются медали с премиями в размере

50 000 рублей каждая – молодым учёным;

25 000 рублей каждая – студентам вузов России.

Передача представления-отзыва на подпись проректору по научной работе, отправка заявок в Комиссию РАН по работе с молодежью производится централизованно Отделом развития научной деятельности студентов и молодых ученых (ОРНДСМУ).
Конкурсные материалы должны быть сданы соискателями в ОРНДСМУ (уч. корп. № 4, ауд. 205) до 22 июня 2016 г., время приема с 11.00 до 17.00.