Международная школа-конференция “Saint-Petersburg OPEN 2017”

4-я Школа-конференция с международным участием «Saint Petersburg OPEN 2017» по Оптоэлектронике, Фотонике и Наноструктурам под председательством лауреата Нобелевской Премии по Физике (2000), академика РАН Жореса Ивановича Алфёрова пройдёт 3 – 6 апреля 2017 в Санкт-Петербургском национальном исследовательском Академическом университете Российской академии наук.

Школа-конференция включает серию приглашённых докладов ведущих мировых учёных, имеющих своей целью познакомить молодых учёных с актуальными задачами и основными достижениями физики и технологии и молодежной постерной сессии, к участию в которой приглашаются студенты и аспиранты.

К подаче принимаются тезисы на английском языке (1 – 2 страницы) согласно шаблону, размещенному на сайте. Подача тезисов онлайн на сайте конференции http://spbopen.spbau.com/ Все принятые тезисы будут опубликованы в конференционном сборнике. По желанию участника, расширенная версия работы (4 – 6 страниц) также может быть опубликована в журнале Journal of Physics: Conference Series, который индексируется в Web of Science, Scopus, eLIBRARY и других научных базах данных. Публикация в журнале Journal of Physics: Conference Series платная. Стоимость публикации по состоянию на 14 декабря 2016 года 35 GBP. Ограниченное число работ, признанных лучшими по итогам постерной сессии, будет опубликовано бесплатно.

19 февраля 2017 – крайний срок подачи тезисов.