Неделя науки 2016

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 14 – 19 ноября 2016 года проводит научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге», который включает следующие основные мероприятия: Всероссийский инженерный конкурс, соревнования в области компьютерного моделирования Хакатон; Форум с международным участием XLV «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбПУ», конференции по важнейшим тематическим направлениям, а также различные мероприятия по популяризации научной деятельности.

Участники форума – студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники вузов, научных организаций России и зарубежных стран, представители предприятий промышленности, органов государственной власти.

Основные научные направления форума:

1. Энергоэффективность, энергосбережение и экология.
  2. Современные функциональные материалы.
  3. Аддитивные и лазерные технологии
  4. Информационно-телекоммуникационные системы.
  5. Технологии живых систем.
  6. Теоретическая и техническая физика.
  7. Моделирование и инновационные разработки в области инженерных наук.
  8. Гуманитарные и общественные науки.
  9. Тематические направления институтов СПбПУ.

Предоставление материалов осуществляется до 16 октября 2016 (включительно).

Кроме того, Политех объявляет прием заявок на ежегодные внутри университетские конкурсы на звание:  «Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе», «Аспирант года» и «Молодой ученый года». Более подробную информацию можно прочитать на сайте.