Стипендия Владимира Потанина

Дорогие студенты!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе на получение именных студенческих стипендий Владимира Потанина. Конкурс проводится ежегодно и является частью Стипендиальной программы — масштабного проекта Фонда, направленного на поддержку наиболее активной и творческой части российского студенчества и преподавательского корпуса.

Стипендиальный конкурс  проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура заполняют заявки на сайте fondpotanin.ru, прилагая пакет необходимых документов. Прошедшие во второй тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 000 рублей в месяц до конца обучения в вузе.

График Стипендиального конкурса

• Прием заявок: с 15 сентября по 20 ноября 2016
  • Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2016
  • Очный отбор: один день в период с 23 января по 13 февраля 2017
  • Объявление победителей: не позднее 20 марта 2017
  • Выплата стипендий: с февраля 2017 до конца обучения.