Elena Velichko

Статус этой учетной записи - Принято

Этот пользователь еще не добавил информацию.

Кандидат технических наук
Биомолекулярная электроника, оптические системы, диагностические методы, лазерная корреляционная спектроскопия

Основы томографии;
Биомолекулярная электроника;
Методы исследований в технической физике;
Деловой английский язык;
Семинары на иностранном языке.

В 2005 году с отличием окончила радиофизический факультет Санкт-Петербургского государственного политехнического университета по направлению «Техническая физика». В том же году получила диплом с отличием дополнительного образования по специальности «Педагогика и психология».
С 2005 по 2011 гг. являлась младшим научным сотрудником сектора комплексных компьютерных технологий ФГУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры».
В 2008 году работала в University of California, San-Francisco (лаборатории prof. H. Maibach, UCSF School of Medicine) по проекту компании Aveda.
В 2008-2011 гг являлась руководителем отдела международного сотрудничества ООО «Kirlionics Technologies International».
В 2010 защитила кандидатскую диссертацию, присуждена степень кандидата технических наук по специальности 05.11.17 «Приборы, системы и изделия медицинского назначения».
С 2011 года является доцентом кафедры квантовой электроники СПбПУ и доцентом кафедры ПБКС НИУ ИТМО (по совместительству).

Величко Е.Н. является автором более 100 публикаций, в том числе 4 учебно-методических пособий; 12 публикаций в изданиях, входящих в БД Scopus; 15 статей в изданиях, входящих в перечень ВАК.