Vladimir Parfenov

Статус этой учетной записи - Принято

Этот пользователь еще не добавил информацию.

Кандидат технических наук
Старший научный сотрудник
Лазерная техника, Использование лазеров в прикладных задачах

В 1975 году окончил Радиофизический факультет Ленинградского политехнического института им. М.И.Калинина по специальности «Радиофизика и электроника». Тема дипломной работы - «Генерация оптических импульсов излучения регулируемой формы и длительности».
В 1984 защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Непрерывный одночастотный АИГ: Nd лазер со стабилизацией частоты по линиям поглощения 127J2». В соответствии с этим в 1985 году получил диплом кандидата технических наук.
В 1994 присвоено звание «Старший научный сотрудник».
В СПбГПУ работает с 1975 года, на кафедре квантовой электроники РФФ. Прошел все инженерные и научные должности. С 1988 года — старший научный сотрудник, с 1996 года – доцент кафедры.
С момента окончания ВУЗа постоянно участвует в научно-исследовательских работах.